× Главная
О нас
МИССИЯ И ЦЕЛЬ РУКОВОДСТВО СОВЕТ ЧЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ ОТЧЕТЫ СМИ О НАС
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск

Новости
А

Ассоциация фандрайзеров растет


Друзья, у нас пополнение. Недавно мы приняли в свои ряды несколько новых членов. Хотим вас познакомить с ними. 

1.     Александр Леухин из Москвы

Александр – волонтер в Общероссийской общественной организации «Центр по оказанию помощи «АРДА», по основному месту работы он – руководитель ИТ-отдела. У него два высших образования – специалист в области информационных технологий и MBA (AIIAS, Филлипины). Знакомство с фандрайзингом для Александра началось также с информационных технологий. В 2015 году он заинтересовался краудфандингом на платформах Kikstarter и Gofundme. С этого времени начал изучать теорию фандразинга и искать возможности, где мог бы практически реализовать свои знания. Пережив в 2015-2016 онкологическое заболевания, Александр как волонтер стал помогать в реализации различных проектов, как личных, так и НКО.

Первым проектом стал сбор средств на Kikstarter для документального фильма Vincible, посвященного онкологии у молодых взрослых. Данный опыт помог ему начать свой проект и увидеть отсутствие фундаментальных знаний в области фандрайзинга. При поддержке Общероссийской организации «АДРА» в марте 2019-го Александр организовал специальный обучающий 4 четырехдневный тренинг для сотрудников «АДРА» и других организаций, посвященный проектированию и фандрайзингу в НКО. С 2020 года он лично проводил обучающие тренинги для сотрудников, а также помогал в реализации фандрайзинговых проектов различным фондам.

2.     Мария Мельникова из Москвы

С марта этого года она занимается фандрайзингом для комитета «Гражданское содействие». У нее более 10 лет волонтёрского опыта в российских и зарубежных НКО. В 2019-2020 годах Мария присоединилась к БФ «Кораблик» и его проекту по разработке комплексной системы управления, что позволило больше погрузиться в процессы работы НКО. В этом году коллеги из комитета «Гражданское содействие» обратились к ней за помощью в налаживании процессов фандрайзинга. В поиске знаний в этой области она стала волонтёром конференции «Белые ночи фандрайзинга 2021».  В 2021 была принята в программу развития социальных лидеров Atlas Corps Virtual Leadership Institute.

3.     Елена Бобкова из Самары

Елена работает в АНО «Высшая школа современного образования»: составляет заявки на гранты в области финансовой грамотности и популяризации казачьей культуры, и работает над реализацией проектов.

В настоящее время Елена вместе с коллегами в АНО «Высшая школа современного образования»занимается проведением просветительских мероприятий. Фандрайзингом она заинтересовались только в этом году, съездила с коллегами на БНФ, где они поняли: «это точно наш новый вектор деятельности». Сейчас они готовят первую свою кампанию по сбору средств.

Сама Елена более 20 лет занимается организацией просветительских и развивающих мероприятий, с 2018 года руководит Ресурсным консультационно-методическим центром Самарской области по повышению финансовой грамотности взрослого населения.

4.     Алла Мишкина из Москвы

За ее плечами более 8 лет работы в области PR и маркетинга, с 2017 года – в некоммерческом секторе. Работала в благотворительных фондах «Синдром любви» и «Даунсайд Ап», организации «Детские деревни SOS» и фонде «АиФ. Доброе сердце». Сейчас Алла – независимый консультант по PR в НКО, помогает другим фондам развиваться и быть узнаваемыми, находить общий язык со своими целевыми аудиториями, выстраивать с ними отношения для эффективного сбора средств.

Коллеги, добро пожаловать в Ассоциацию фандрайзеров!

Больше новостей о работе Ассоциации фандрайзеров, некоммерческого сектора в стране и мире, полезных советов по фандрайзингу вы найдете на нашей странице в Facebook: 

https://www.facebook.com/associationoffundraisers 


×
Добро пожаловать в личный кабинет АФ!

Войти

Забыли пароль?
×
Восстановление доступа
Восстановить
×
Напишите нам
Отправить
×
×