× Главная
О нас
МИССИЯ И ЦЕЛЬ РУКОВОДСТВО СОВЕТ ЧЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ ОТЧЕТЫ СМИ О НАС
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск

Новости
Б

Большой разговор: как прошел первый онлайн форсайт профессиональных фандрайзеров


 В 15 сессионных комнатах одновременно участники говорили о том, какой сегодня сложилась внешняя среда, в которой живут НКО в России. Насколько организации готовы работать с профессиональными фандрайзерами, есть ли у них необходимая инфраструктура. Кроме того, участники обсудили персональные качества и потребности специалиста по фандрайзингу: чего не хватает для развития компетенций и навыков, особенности работы с частными донорами. Во время общих сессий также говорили о том, какие проекты фандрайзеры могут реализовать вместе как объединенное сообщество. На основе масштабного мозгового штурма Ассоциация фандрайзеров планирует подготовить сводный материал по развитию фандрайзинга в России.

Ирина Меньшенина, исполнительный директор Ассоциации фандрайзеров: «Мы собирались не для того, чтобы послушать чье-то выступление, а поговорить. Каждый участник имел возможность высказать свою точку зрения. В целом, нам удалось создать формат конструктивной и доверительной беседы. В ходе разговора было понятно, что всем собравшимся интересно обсуждать друг с другом профессиональные темы. Получилась максимально вовлеченная дискуссия».

В финале форсайта все участники общим голосованием выбрали лучший проект в рамках Блиц-премии «Золотой Кот». Необходимо было оценить эффективность и оригинальность заявленных на премию проектов. Победителем признали акцию «Добру нельзя на карантин» благотворительной организации «Детские деревни SOS» как кампанию с колоссальной фандрайзинговой эффективностью.

×
Добро пожаловать в личный кабинет АФ!

Войти

Забыли пароль?
×
Восстановление доступа
Восстановить
×
Напишите нам
Отправить
×
×