× Главная
О нас
МИССИЯ И ЦЕЛЬ РУКОВОДСТВО СОВЕТ ЧЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ ОТЧЕТЫ СМИ О НАС
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск

Новости
#

#Щедрыйвторник


Первый такой «вторник» наступит 29 ноября 2016. Организатором проекта в России выступит Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». #ЩедрыйВторник проводится при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, Благотворительного собрания “Все вместе”, Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, Агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) родилась четыре года назад и уже получила распространение в 68 странах мира. В последний вторник ноября миллионы последователей инициативы совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и размещают информацию об этом в социальных сетях, на сайте и других медиа. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Присоединиться к инициативе #ЩедрыйВторник смогут как организации, так и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций и целей сбора средств. Зарегистрировавшись на сайте www.щедрыйвторник.рф партнеры смогут использовать логотип и хэштег, общие методические ресурсы и информационные материалы.

Компаниям #ЩедрыйВторник позволит привлечь дополнительное внимание к своей социальной и благотворительной деятельности, активизировать волонтерство среди сотрудников. Некоммерческие организации будут использовать этот день для вовлечения новых людей в благотворительность.  Совместно с компаниями НКО в этот день смогут установить ящики для сбора продуктов и товаров в магазинах или организовать акцию сбора средств от продажи товаров, собрать подарки, сделать что-то для своих дружественных организаций, провести день открытых дверей, организовать тренинги по профильным темам – помощь детям-сиротам, пожилым, бездомным животным, защита окружающей среды и т.д.. Организации, связанные с искусством,  возможно, захотят провести бесплатный урок танцев, литературный вечер, лекцию по искусству и т.п. Частные лица смогут принять участие в благотворительных активностях и поддержать НКО. Поедут с визитом в дом престарелых, пожертвуют средства в один из благотворительных фондов, соберутся на субботник или окажут профессиональную услугу в области своих компетенций. Каждый сможет рассказать об инициативе своим друзьям и пригласить их присоединиться к своей благотворительной помощи. Таким образом, все участники инициативы в этот день сделают доброе дело и окажутся включенны в общий глобальный тренд.

Инициатива призывает не только принять участие, но и открыто рассказывать об этом в социальных сетях и иных доступных источниках. В России участие в благотворительности не настолько открыто и публично, как на Западе, у нас не принято афишировать свои добрые дела. Однако, поделившись информацией о формате своего участия в #ЩедромВторнике, можно помочь распространению информационной волны и привлечению новых сторонников в благотворительность. Поэтому в этот день нужно открыто рассказывать о своих добрых делах.

«Если вы не начали в понедельник, начните заниматься благотворительностью во вторник!» — сказала Мария Черток, директор Фонда КАФ, на конференции газеты Ведомости «Благотворительность в России», где впервые была анонсирована инициатива.

Дополнитеьную информацию можно получить у Светланы Горбачевой, руководителя группы маркетинга и коммуникаций Фонда «КАФ»

T: +7(495)792 5929
М: +7(916)680 2464
E: sgorbacheva@cafrussia.ru

×
Добро пожаловать в личный кабинет АФ!

Войти

Забыли пароль?
×
Восстановление доступа
Восстановить
×
Напишите нам
Отправить
×
×