× Главная
О нас
МИССИЯ И ЦЕЛЬ РУКОВОДСТВО СОВЕТ ЧЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ ОТЧЕТЫ СМИ О НАС
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск

Новости
И

Итоги первой онлайн-сессии «Тотальный форсайт: развитие сообщества фандрайзеров в регионах»


28 октября 2020 года прошла всероссийская онлайн-сессия «Тотальный форсайт: развитие сообщества фандрайзеров в регионах». Мероприятие организовала Ассоциация фандрайзеров (АФ) при поддержке Фонда Президентских грантов. Сессия проводилась в рамках большого проекта, цель которого – повысить устойчивость некоммерческих организаций через укрепление инфраструктуры для работы специалистов по привлечению ресурсов.

Особенность мероприятия в том, что бОльшая часть времени была отдана не на выступления спикеров, когда один говорит, а остальные слушают, а на обсуждение вопросов в малых группах. Каждый участник получил возможность высказаться и поделиться своим опытом и мнением по вопросам повестки. Таким образом, онлайн сессия стала платформой для одновременного выступления нескольких десятков человек. 

Основная повестка состояла из блоков вопросов, посвященных 4 темам: общественность и доноры, инфраструктура НКО, фандрайзер как человек и профессионал, фандрайзинговое сообщество. 

Регистрацию на сессию прошли 270 человек из 43 регионов. Всего в сессии приняли участие 79 человек, пятнадцать из них выступили лидерами малых групп. Ими стали представители НКО из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Хакасии. 

Представляем вам итоги обсуждения. Ознакомиться с ними можно по ссылке >>>

Итоги онлайн-сессии будут использованы в дальнейшей работе АФ для построения стратегии развития фандрайзинга в России, а также на их основе будет сформирована программа обучающих событий в 2021 году. 

×
Добро пожаловать в личный кабинет АФ!

Войти

Забыли пароль?
×
Восстановление доступа
Восстановить
×
Напишите нам
Отправить
×
×