× Главная
О нас
МИССИЯ И ЦЕЛЬ РУКОВОДСТВО СОВЕТ ЧЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ ОТЧЕТЫ СМИ О НАС
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск

Новости
Л

Лучшие проекты по фандрайзингу: подводим итоги Премии «Золотой кот 2022»


Лучшие проекты по фандрайзингу:

подводим итоги Премии «Золотой кот 2022»

17 ноября Ассоциация фандрайзеров провела церемонию награждения ежегодной Премии «За достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты «Золотой кот 2022». Мероприятие прошло при поддержке Сети коворкинг-центров НКО, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и платежного сервиса MIXPLAT.

Ассоциация фандрайзеров присуждала премию в седьмой раз. В этом году лауреатами стали 9 некоммерческих организаций в трех номинациях, в каждой из которых вручались награды «Большого Золотого кота» некоммерческим организациям с годовым бюджетом от 20 млн. рублей, «Малого Золотого кота» - НКО с годовым бюджетом до 20 млн. рублей и «Московского Золотого кота» - московским социально-ориентированным некоммерческим организациям от Сети коворкинг-центров НКО. А также еще несколько НКО удостоились спецпризов от партнеров премии.

Главной отличительной особенностью премии в этом году стало проведение народного голосования, благодаря которому участники получали дополнительные баллы. Они учитывались при общей оценке Экспертным советом поданных на конкурс премии фандрайзинговых проектов.

 

Расскажем чуть подробнее о победителях Премии:

1. Лауреаты номинации «Лучшая фандрайзинговая кампания»

«Большого Золотого кота» вручили Автономной некоммерческой организации помощи детям «Звездный дождь» из Челябинска за акцию «Подари тепло детям»

«Малого Золотого кота» удостоилась АНО Центр реабилитации и адаптации животных «Верность» из Ярославской области за проект «Верность объединяет»

«Московского Золотого кота» вручили Благотворительному фонду помощи детям и семьям «Провидение» за проект «Дети – цветы»

2. Лауреаты номинации «Лучшее фандрайзинговое событие оффлайн»

«Большого Золотого кота» удостоился Некоммерческий детский благотворительный фонд имени Алёны Петровой из Томска за проект «Варенье challenge»

«Малый Золотой кот» - Благотворительному фонду «Семья вместе» из Москвы за ежегодные благотворительные игры «Интеллектуальная викторина РЕ-КВИЗ-ИТ» в поддержку бесплатной семейной гостиницы «Семья вместе» в Казани

«Московский Золотой кот» вручили Благотворительному фонду помощи животным «Собаки, которые любят» за фестиваль «Собаки, которые любят»

3. Лауреаты номинации «Лучшая кампания с использованием технологии волонтерского фандрайзинга»

«Большой Золотой кот» - победу одержал московский Благотворительный фонд содействия семейному устройству детей-сирот «Измени одну жизнь» и проект «Блогеры меняют жизни»

«Малый Золотой кот» - достался Автономной некоммерческой организации социальных услуг «Инклюзивный центр «Йом-йом» из Санкт-Петербурга за серию NFT-токенов «Особенный мир»

«Московский Золотой кот» - Благотворительному фонду развития инклюзии в спорте «Больше Чем Можешь» и их проекту «Бегу за тех, кто не может»

Кроме заветных статуэток всем победителям также вручили призы от партнеров премии: наборы книг от издательства фонда «Нужна помощь» и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко; приглашения на конференцию «Форум благотворителей и меценатов» от Fcongress Russia, которая состоится 3 марта 2023 года; приглашение на конференцию «Белые ночи фандрайзинга 2023» и журналы «Бизнес & общество».

А также Ассоциация фандрайзеров поздравляет победителей Спецпризов:

Спецприз «Лучшая фандрайзинговая кампания в рамках акции #ЩедрыйВторник» за самое креативное решение по версии организаторов акции получила команда проекта #ЩедрыйВторник Центра культурного развития «Среда» с акцией «Зажигаем по-доброму!» в Костомукше. Им вручили приз – консультацию с БФ «Культура благотворительности» по вопросам развития сообществ и публикация в электронном журнале о благотворительности «Филантроп».

Спецпризы за «Лучший фандрайзинговый сайт» – возможность бесплатных рассылок и другие услуги от платежного сервиса MIXPLAT – получили три некоммерческих организации:

●        Всемирный фонд дикой природы

●        Благотворительный фонд «Игра»

●        Благотворительный фонд помощи потерпевшим от должностных преступлений «Комитет против пыток»

Специальный приз «Антикризисный фандрайзинг» от Совета Ассоциации фандрайзеров получили сразу две организации:

●        Санкт-Петербургский Благотворительный фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Свет»

●        Негосударственное образовательное учреждение высшего образования «Российская экономическая школа»

 

Отзывы о премии «Золотой кот 2022» от наших друзей и партнеров:

Тарасова Маргарита, руководитель службы коммуникаций Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко:

«Фонд Тимченко в первый раз на премии «Золотой кот», и, надо сказать, под большим впечатлением от качества заявок участников. Хочется пожелать, чтобы премия развивалась и масштабировалась, несмотря на сложность момента»

Даниил Мешков, заместитель руководителя Сети коворкинг-центров НКО:

«На церемонии собрались инициативные люди, которые ищут и находят возможности делать лучше и круче. Ваша работа – это стимул для других организаций развиваться и объединять еще больше единомышленников и ресурсов в помощь другим»

Юрий Сухоруков, старший руководитель проектов Fcongress:

«Для сектора НКО и благотворительных фондов наступили трудные времена, особенно сложно будет работать тем, кто занимается фандрайзингом. В этом смысле было интересно посмотреть и прочувствовать настроение участников премии "Золотой кот 2022". Номинанты выходили на сцену и было видно, что глаза у них горят. Вывод однозначный – растерянности и упадка духа нет, а есть желание активно работать в новых сложных условиях»

Оксана Петрова, директор Фонда «Добрый город Петербург», соорганизатор конференции «Белые ночи фандрайзинга»:

«Спасибо организатором за наше многолетнее партнёрство. Сейчас, когда горизонт планирования сузился буквально до недели, особенно важно выявлять и поддерживать лучшие практики и достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты. Несмотря на меняющиеся и зачастую негативные обстоятельства, есть и российский третий сектор, есть и будут потребности наших клиентов и наши команды, есть и будет фандрайзинг и фандрайзеры, и доноры, которые хотят и могут поддерживать благотворительность. Именно поэтому тема нашей флагманской конференции «Белые ночи фандрайзинга» в 2023 – будущее есть! Наш подарок победителю – это билет на участие в двух днях конференции «Белые ночи фандрайзинга»

Выражаем благодарность партнерам премии: Сети коворкинг-центров НКО и порталу «Душевная Москва», Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко, платежному сервису MIXPLAT, организаторам конференции «Белые ночи фандрайзинга», фонду «Культура благотворительности» и организаторам акции #ЩедрыйВторник, организаторам конференций Fcongress Russia, фонду «Нужна помощь», журналу «Бизнес & Общество», Агентству социальной информации, электронному журналу «Филантроп», федеральному деловому изданию Daily Moscow, общественный центр и креативное пространство «Благосфера».

×
Добро пожаловать в личный кабинет АФ!

Войти

Забыли пароль?
×
Восстановление доступа
Восстановить
×
Напишите нам
Отправить
×
×