× Главная
О нас
МИССИЯ И ЦЕЛЬ РУКОВОДСТВО СОВЕТ ЧЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ ОТЧЕТЫ СМИ О НАС
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск

Новости
Н

На Общем собрании члены АФ избрали новый руководящий состав Ассоциации


24 марта прошло плановое Общее собрание членов Ассоциации фандрайзеров. Ключевая повестка – избрание исполнительного директора и обновление состава Совета АФ. Согласно Уставу Ассоциации фандрайзеров членами Совета могут быть физические лица в течение двух лет, далее есть право на второй срок с переизбранием.

Встреча началась с представления годового отчета за 2022 год. Ирина Меньшенина, ныне экс-исполнительный директор АФ, поделилась с членами Ассоциации результатами проделанной работы и поблагодарила коллег из Совета. Главным событием прошлого года, конечно же, стала ежегодная Премия в области фандрайзинга «Золотой кот». В 2022 году Ассоциация фандрайзеров получила значительно меньше заявок, но при этом, по словам Ирины, качество и профессиональная реализация фандрайзинговых проектов в разы выросли в сравнении с проектами прошлых лет.

После принятия Годового отчета 2022 члены АФ перешли к вопросу избрания нового исполнительного директора – единоличного исполнительного органа Ассоциации. Кандидатуру исполнительного директора Ассоциации может предлагать Совет АФ, а утверждается она путём голосования членов Ассоциации.

Ирина Меньшенина поделилась с участниками Общего собрания о планах покинуть данный пост, но продолжить далее свою волонтёрскую деятельность в составе Совета. Далее Ирина представила кандидата – Виталия Самолёта – члена АФ, руководителя Центра социальных коммуникаций «Социальный эффект», эксперта по информационной открытости. В своей предвыборной программе Виталий представил предварительное видение по развитию Ассоциации фандрайзеров и сектора.

«Ассоциация фандрайзеров – доверенная структура в некоммерческом секторе. И это крайне приятно. Но это обязательно нужно развивать и закреплять. Я как любитель стратегии составил общий план 2023+, включающий направления деятельности и по ним уже детализацию», - начал своё выступление Виталий.

В качестве целей Виталий выделил две – системообразующую роль в секторе и устойчивость, включающую наличие у АФ постоянно действующих ресурсов для расширения деятельности. Для достижения этих целей кандидат предложил развивать следующие направления:

·       Стратегия и организационное развитие

·       Ценность для членов

·       Рост членства

·       Образование

·       Партнёрство / фандрайзинг

Далее Виталий поделился с участниками собрания более детальным видением по каждому направлению, подчеркнув главное – точный план развития будет определён после анализа прошлого опыта Ассоциации.

Видение кандидата на позицию исполнительного директора заинтересовало членов АФ, по итогу 14 человек проголосовали «ЗА», один воздержался. Кандидатура была практически единогласно принята.

Следующим этапом собрания стало голосование за членов Совета АФ. Ирина Меньшенина озвучила новых кандидатов. Ими стали учредитель и генеральный директор Благотворительного Фонда помощи детям и их семьям «Провидение» Елена Осипова и Лейла Гамзатова – председатель правления КРОО «Центр инновационных технологий и социальных программ». Участники собрания практически единогласно проголосовали «ЗА», как и за ранее действующих членов Совета, чей срок, согласно Уставу, ещё позволяет входить в состав Совета, но требует переизбрания на второй срок – Ирину Меньшенину, Андрея Савика и Татьяну Бурмистрову. Участие Аллы Мишкиной в Совете продолжается до достижения первых двух лет. Ирина Меньшенина, Елена Осипова и Лейла Гамзатова пополнили ряды Совета АФ и пришли на смену прошлым членам Совета АФ – Светланы Горбачевой, Александры Телицыной и Елены Важенковой.

В Общем собрании приняли участие члены АФ: 13 частных лиц и представители двух НКО. Кворум для проведения Общего собрания членов Ассоциации в соответствии с действующим законодательством РФ состоялся – 51% присутствовавших от общего количества членов Ассоциации – их 29. Общее собрание утверждено как правомочное принимать решения.

Рады приветствовать нового исполнительного директора АФ Виталия Самолёта и обновленный состав Совета АФ в лице Ирины Меньшениной, Андрея Савика, Татьяны Бурмистровой, Аллы Мишкиной, Елены Осиповой и Лейлы Гамзатовой. Движемся дальше к новым целям и планам!

×
Добро пожаловать в личный кабинет АФ!

Войти

Забыли пароль?
×
Восстановление доступа
Восстановить
×
Напишите нам
Отправить
×
×