× Главная
О нас
МИССИЯ И ЦЕЛЬ РУКОВОДСТВО СОВЕТ ЧЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ ОТЧЕТЫ СМИ О НАС
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск

Новости
Н

НКО Челябинской области пройдут обучение в проекте Ассоциации фандрайзеров!


Ассоциация фандрайзеров стартует в 2023 году с проектом развития фандрайзинга в благотворительном секторе в регионах. Работа будет проходить на средства гранта Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Ключевыми запросами к Ассоциации фандрайзеров являются просьбы о поиске опытных фандрайзеров, формированию фандрайзинговой стратегии, консалтингу, обучению отдельных сотрудников и целых команд. Остро стоит вопрос о нехватке обучающих курсов и материалов. Таким образом, подобное обучение востребовано, в том числе учитывая сложную экономическую ситуацию.


«Некоммерческие организации активно работают в регионах, но лучшие практики фандрайзинга небыстро долетают до коллег из небольших и средних региональных организаций. Это необходимая работа для некоммерческих структур, чтобы они могли иметь возможность оказывать полноценную помощь людям в трудной жизненной ситуации. В регионах складывается острая ситуация в сфере помощи социально незащищенным категориям граждан. Поэтому мы решили предложить региональным коллегам серию обучающих мероприятий по теме фандрайзинга», - отмечает исполнительный директор Ассоциации фандрайзеров, фандрайзер-практик с многолетним стажем Ирина Меньшенина.

Проект «Подготовка НКО к фандрайзингу: инструменты, компетенции, инфрастуктура» будет реализован для НКО Челябинской области. Цель – повысить уровень профессиональной подготовки руководителей и сотрудников организаций региона в области фандрайзинга. По данным «Регионального рейтинга третьего сектора «Регион-НКО» Агентства RAEX, Челябинская область вошла в число регионов, где масштаб сектора НКО значителен, и качество некоммерческого сектора достаточно высокое.

В ходе обучения в рамках проекта представители НКО, изучая технологии фандрайзинга, ознакомятся с лучшими практиками взаимодействия с донорами, получат навыки презентации проекта, использования писем и рассылок, соцсетей для фандрайзинга, а также освоят волонтерский фандрайзинг, инструменты сплочения команды, операционного планирования и так далее. Программа будет реализована в онлайн и оффлайн форматах. В Златоусте, Магнитогорске, Челябинске пройдут авторские тренинги Ирины Меньшениной, также участников ждут вебинары и курсы-интенсивы. Финальным этапом программы станет итоговый слет фандрайзеров Челябинской области, который пройдет в ноябре 2023 года. На нем участники обучения смогут обменяться опытом и задать вопросы профессионалам.

Как оценивают авторы проекта, в результате его реализации повысится общий уровень профессионализма НКО Челябинской области в сфере фандрайзинга. Организации, прошедшие обучение, смогут более эффективно применять фандрайзинговые технологии, собирая больше благотворительных пожертвований. В конечном итоге, это повлияет на финансовую устойчивость НКО, способность удержаться на плаву в трудные времена, повысит качество работы с благополучателями. Кроме того, участники проекта смогут, овладев необходимыми экспертными знаниями, уже самостоятельно проводить мероприятия по обмену опытом, став примером для других НКО. Отложенным социальным эффектом работы деятельности будет укрепление сектора НКО Челябинской области, повышение престижа НКО в глазах местного населения, вовлечение граждан в поддержку некоммерческих организаций.

Хотите поучаствовать в мероприятиях проекта? Следите за нашими событиями на Timepad
Есть вопросы? Напишите нам на info@fund-raising.ru
×
Добро пожаловать в личный кабинет АФ!

Войти

Забыли пароль?
×
Восстановление доступа
Восстановить
×
Напишите нам
Отправить
×
×