× Главная
О нас
МИССИЯ И ЦЕЛЬ РУКОВОДСТВО СОВЕТ ЧЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ ОТЧЕТЫ СМИ О НАС
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск

Новости
н

новости членов АФ. БФ "Андрюша"


 "Я искала тебя..." – трогательный и пронзительный литературно-музыкальный спектакль, посвященный великой русской  поэтессе Марине Цветаевой. Его представят на сцене Театра оперы и балета им. М.И. Глинки две талантливые женщины -  заслуженные артистки России актриса театра и кино Ольга Кабо и певица Нина Шацкая.

          Этот спектакль - дань преклонения двум женщинам, матери и дочери, Марине Ивановне Цветаевой и Ариадне Сергеевне Эфрон, таланты и судьбы которых уникальны. Такого всемогущего Дара слова не удостоились от Бога простые смертные. Такие испытания и муки сердца выпадали тоже немногим.

"...Ибо раз голос тебе, поэт,

Дан, остальное - взято..."

          Это спектакль о той, что имела мужество быть непохожей на других и все же жить среди них. И ее дочери, которой, вместе с недосягаемо высокой меркой духовного роста, Марина Цветаева передала единственно бессмертное - ГОЛОС - как мучение и спасение в жизни.

"Каменной глыбой серой,

С веком порвав родство,

Тело твое- пещера

Голоса твоего..."

          Это спектакль-диалог, который ведут дочь и мать. Дочь, так похожая на свою мать, подводит итоги своего земного существования, ищет ответы, материнской поддержки и любви... В основу спектакля легли стихи Марины Цветаевой и дневниковые записи ее дочери Ариадны.        

        Все музыкальное сопровождение написано композитором Дмитрием Селипановым. Оно прозвучит в исполнении Симфонического оркестра Челябинского Академического Театра оперы и балета им.М.И.Глинки.

          Организатор гастролей спектакля "Я искала тебя..." в Челябинске - Детский фонд "Андрюша". Это уже второй благотворительный проект в исполнении Ольги Кабо и Нины Шацкой, который фонд представит зрителям. В прошлом году при полном аншлаге состоялся литературно-музыкальный спектакль «Память о солнце», посвященный творчеству Анны Ахматовой.

          Не пропустите это уникальное событие! Собранные средства от спектакля пойдут на поддержку талантливых детей фонда «Андрюша»!   

          Литературно-музыкальный спектакль "Я искала тебя..." состоится 9 декабря в Театре оперы и балета им. М.И. Глинки. Начало в 19 часов. Билеты - в кассах города и по телефонам: +7 (351) 235-75-55, +7 (351) 775 45 40

Заказ билетов на сайте http://chel.kassy.ru/event/13087671/

Новый благотворительный проект фонда «Андрюша» -

Ольга Кабо и Нина Шацкая расскажут о Цветаевой
×
Добро пожаловать в личный кабинет АФ!

Войти

Забыли пароль?
×
Восстановление доступа
Восстановить
×
Напишите нам
Отправить
×
×