× Главная
О нас
МИССИЯ И ЦЕЛЬ РУКОВОДСТВО СОВЕТ ЧЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ ОТЧЕТЫ СМИ О НАС
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск
Вступить в АФ Этика Карьерный центр Новости Премия «Золотой Кот» Личный кабинет Оплата Поиск

Новости
О

Онлайн круглый стол "Фандрайзинг: практика и этика участия родителей"


9 декабря 2022 в 10.00 часов (время московское) Ассоциация фандрайзеров совместно с АНО «Эволюция и Филантропия» проведут онлайн - круглый стол, посвященный теме волонтерского фандрайзинга и вовлечения родителей в поиск ресурсов. Речь пойдёт о практических и этических вопросах участия родителей - благополучателей в качестве доноров и волонтеров-фандрайзеров в нко, реализующих программы в сфере детства.

В августе 2022 года на встрече, организованной в рамках проекта «Поддержка миссии СО НКО сферы детства: развитие родительских сообществ», около 50 представителей НКО из 18 регионов впервые обсудили опыт развития фандрайзинга силами родителей. Встреча помогла лучше понять, с какими сложностями в развитии фандрайзинга и родительских сообществ сталкиваются организации, оценить наработанные практики. Тема вызвала большой интерес коллег, и в целом заслуживает более пристального внимания с участием ведущих российских экспертов в области фандрайзинга.

Во время круглого стола НКО и представители родительских сообществ поделятся своими кейсами развития «родительского» и волонтерского фандрайзинга, вовлечения родителей в качестве доноров, а также историями поиска ответов на сложные этические вопросы.

Как преодолеть неловкость и научиться привлекать средства на поддержку семей и самих родителей? Как научиться правильно рассказывать о целях, на которые идет сбор средств? Как лучше строить взаимодействие специалистов в программах и волонтёров-фандрайзеров?

Эти и другие темы в программе круглого стола 9 декабря 2022:

  • Монетизация мечты через волонтерский фандрайзинг

Светлана Ершова, приёмная мама, активист родительского сообщества, координатор волонтерского фандрайзинга в сообществе замещающих семей «Все дети в семье», г.Хабаровск

  • Как заниматься фандрайзингом, если ты не фандрайзер?

Евгения Быкова, директор Центра поддержки приёмных семей фонда «Найди семью», психолог, г. Москва

  • Карта пути родителя как способ развития фандрайзинга

Виктория Рыжкова, координатор адресной службы помощи, Ирина Святченкова, фандрайзер, Благотворительный фонд «Провидение»


Зарегистрироваться для участия в круглом столе можно по ссылке.

Круглый стол организован в рамках проекта «Поддержка миссии СО НКО сферы детства: развитие родительских сообществ», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Новости проекта и опыт организаций в области развития родительских сообществ - здесь.

×
Добро пожаловать в личный кабинет АФ!

Войти

Забыли пароль?
×
Восстановление доступа
Восстановить
×
Напишите нам
Отправить
×
×